1.5 mm - 4 mm painéis de parede de alumínio azulejos de alumínio para edifícios comerciais
| Application: | Edifícios comerciais | Ceiling Tile Type: | Tetos de metal |
| Moistureproof: | Sim | Corrosion Resistance: | Excelente |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Function: | Anti-estático, anticacteriano, à prova de muld |
| Surface Treatment: | Revestido a pó | Durability: | Duradouro |
| High Light: | Oval de alumínio,Chapa de alumínio de 4 mm,Painéis de parede de alumínio 1 |
||
Painéis de parede de alumínio sólido ornamentais concebidos como coberturas de colunas de concreto sem costura com opções de espessura de 1,5-4 mm.
A C-Shaped Ceiling Strip apresenta um novo projeto estrutural que é generoso e limpo, expressando perfeitamente os conceitos do designer com uma estrutura estrutural moderna.Caracterizada por um empalme denso longitudinal com plano, superfícies de chapas retas, construção firme e linhas de ligação concisas, estes produtos oferecem um apelo visual dinâmico.
- Estrutura compacta com costura sem costura mantém a aparência por até 10 anos
- Excelente aplanamento, resistência à umidade e resistência ao óleo
- Finalização colorida, durável e não desbotada
- Não tóxico, inodoro, ecológico e 100% reciclável
- Instalação fácil e rápida com múltiplas opções de acessibilidade
- Padrões, cores e especificações personalizáveis para atender às necessidades do usuário
| Tipo de produto | Faixa de tecto em forma de C |
| Espessura | 0.6-1.2 mm |
| Tamanhos disponíveis | 75mm, 100mm, 150mm, 200mm, 300mm |
| Opções de perfuração | 1.0, 1.8, 2,3 mm buracos redondos retos ou simples |
| Perfil da borda | Borda aberta / borda reta |
| Absorção sonora | Alemanha Soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Tratamento de superfície | Revestimento em pó / Revestimento em rolos |
| Cores | Cores brancas / RAL de escolha |
| Fonte material | Importação de alumínio do sudoeste e de alumínio alemão |
| Garantia | 8-10 anos |
| Certificações | ISO 9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, Teste SGS |
- Fabricação: moldagem por extrusão
- Capacidade de abastecimento: 5000 metros quadrados por semana
- Prazo de entrega: Dentro de 15-20 dias
- Local de origem: Guangzhou, China
- Aconselhamento profissional, serviços OEM e ODM disponíveis
- Opções de embalagem personalizadas: filme de bolhas de ar + caixas de madeira, cartão + compensado ou embalagens personalizadas
Compatível com um sistema de nível de ranhura preta e um sistema de suporte em forma de T para opções de instalação versáteis adequadas para aplicações interiores e exteriores.
Ideal para edifícios comerciais, centros comerciais, complexos de escritórios, armazéns, instalações de armazenamento e fábricas.e resistência a intempéries são necessários.