ホテル アルミタイル 天井 粉末 コーティング 1.5mm アルミタイルプレート コーティング
Basic Properties
Place of Origin:
中国製
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-008
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
1*20 "容器
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C,T/T
Supply Ability:
9000m2/日
Specifications
| Application: | Hotel 、Hospital 、 School 、 Interion Decoration | Advantage: | Environmental Friendly |
| Function: | Fireproof Sound-Absorbing Soundproof Waterproof | Product Name: | Suspended False Ceiling Design |
| Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings | Surface Treatment: | Powder Coated |
| Feature: | Artistic Ceilings | Durability: | Long-lasting |
| Design: | Modern | ||
| High Light: | ホテルのアルミタイル天井,アルミタイル 天井 粉末塗装,1.5mm アルミプレートのコーティング |
||
Product Description
ホテルのアルミタイル 天井 粉末 コーティング 1.5mm アルミプレート コーティング
プレミアムアルミタイル天井システムは,耐久性と美学的な魅力を必要とするホテルアプリケーションのために特別に設計された粉末で覆われた1.5mmのアルミプレートコーティングを特徴としています.
粉末塗装の種類
エポキシ粉末コーティング
- 耐久性:優れた粘着性,化学物質や湿度に対する耐性
- 用途:室内用で太陽光に直接曝露することが限られている
ポリエステル粉末コーティング
- 紫外線耐性優れたUV安定性,屋外および海洋用途に適した
- 柔軟性厳しい環境 に 耐えられる 頑丈 で 柔軟 な 仕上げ
ハイブリッド粉末コーティング
- 組み合わせ:エポキシとポリエステルの混合物で,バランスのとれた化学耐性とUV安定性
- 汎用性海洋環境における様々な用途に適しています
アルミパネルの種類
孔付きアルミニウムパネル
光の伝達と空気流の強化のためにパターンのある穴や切断が特徴です.照明されたときにユニークな視覚効果を生み出し,自然通風によってエネルギーコストを削減します.
理想的な用途:
- ビジュアルエフェクトのファサード
- 商用建物と博物館
- 住宅用バルコニー
アルミニウム固体パネル
単層アルミ製の構造により 優れた強度と高衝撃耐性があり 複合板よりも耐久性があり 強化された強度と安定性を要求するアプリケーションです
理想的な用途:
- 病院
- 学校
- 産業用建物
断熱型アルミパネル
優れた保温を保証する泡の中核のアルミ外観. 効率的な室内温度調節を備えたエネルギー効率の高い建物にとって優れた選択です.
理想的な用途:
- オフィスビル
- 倉庫
- グリーン認証された建物
製品仕様
| 製品名 | アルミニウム バフル 天井 |
|---|---|
| ブランド | ティアンユアン |
| 産地 | 広州州,中国 |
| 材料 | アルミニウム |
| 幅と高さ | 30*50mm,30*80mm,30*100mm,50*100mm,50*150mm,30*200mmなど |
| スペース | 50mm,100mm,150mmなど |
| 厚さ | 0.5-1.5mm |
| パターン | U型 |
| 色 | 白 / 黒 / 木の穀物 / カスタム要求 |
| 機能 | 防火,防湿,防菌,防煙,防音,防音,防水 |
| 天井タイル形 | ストライプ |
| パッケージ | 内側には保護フィルムが付いている強い紙箱 |
| 適用する | ホテル,別荘,アパート,オフィスビル,病院,学校,モール,スポーツ場,レジャー施設,スーパーマーケット,倉庫,ワークショップ,公園,農場,庭園 |
| 設置ガイドライン | 提供 さ れ た 支援 |
| 無料サンプル | 提供 さ れ た 支援 |
防火アルミニウムファニヤの特徴
建物 の 天井 の 防火 アルミ コーナー は,耐火 特性 と 美学 的 な 魅力 を 結合 し て い ます.アルミ は 自然 に 燃焼 し ない もの で,熱 に 絶好 な 耐性 を 備えています.防火用途に最適化.
選択の考慮事項:
- 燃え尽きるアルミニウムファニヤが要求される火力評価基準 (A級,B級,C級) に準拠し,A級が最も高い耐火性を有することを保証する
- 材料の厚さ:厚いパネルは,より良い防火を提供します - 地元の建築法に基づいて適切な厚さのために製造者に相談してください
よく 聞かれる 質問
アルミの穴を開けたシートには どんなデザインができますか?
全てのデザインはカスタマイズされています 金属孔穴のデザインは 10%から70%の孔穴率でできます
装飾用シートにはどんな色がありますか.
RAL カラーチャート,Pantone カラーチャート,または Jotun から任意の色をマッチすることができます.正確なマッチングのために色番号またはサンプルを提供します.
どんな表面処理を 提供していますか?
PVDF3仕上げ,PEコーティング,粉末コーティング,ブラシ付き仕上げ,アンオード化仕上げを提供しています.
あなたの最小注文量 (MOQ) は?
当社の標準のMOQは30平方メートルです.通常の顧客は,より少ない量に適格かもしれません.