ホテル アルミタイル 天井 粉末 コーティング 1.5mm アルミタイルプレート コーティング
Basic Properties
Place of Origin:
中国製
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-008
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
1*20 "容器
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C、T/T
Supply Ability:
9000m2/日
Specifications
| Application: | ホテル 、病院 、 学校 、 内装 | Advantage: | 環境に優しい |
| Function: | 防火 吸音 防音 防水 | Product Name: | 吊り掛けの偽天井設計 |
| Ceiling Tile Type: | 金属の天井 | Surface Treatment: | パウダーコーティング |
| Feature: | Artistic Ceilings | Durability: | 長持ちする |
| Design: | モダンな | ||
| High Light: | 1.5mm アルミプレートのコーティング,ホテルの天井のタイル アルミニウムプレート,粉末で覆われたホテルの天井 |
||
Product Description
ホテル アルミニウム タイル天井 粉体塗装 1.5mm アルミニウム板 クラッド
プレミアムアルミニウム天井クラッドソリューション。粉体塗装仕上げで耐久性と美観を向上。
粉体塗装の種類
エポキシ粉体塗料
- 耐久性: 優れた密着性と耐薬品性、耐湿性
- 用途: UV耐性が低いため、直射日光の当たらない部分に最適
ポリエステル粉体塗料
- 耐UV性: 屋外および海洋用途に適した優れたUV安定性
- 柔軟性: 過酷な条件に耐える、丈夫で柔軟な仕上げ
ハイブリッド粉体塗料
- 組み合わせ: 耐薬品性とUV安定性を両立するエポキシとポリエステルのブレンド
- 汎用性: 様々な海洋環境用途に適しています
パネルの種類と用途
パンチングアルミニウムパネル
光と空気の流れのための穴や切り欠きのパターンを備え、照明時にユニークな視覚効果を生み出します。自然換気によりエネルギーコストを削減します。
理想的な用途:
- 視覚効果のあるファサード
- 商業ビルおよび美術館
- 住宅用バルコニー
アルミニウム無垢パネル
単層アルミニウム構造で、堅牢性と高い耐衝撃性を提供します。より高い強度が必要なエリアでは、複合パネルよりも耐久性があります。
理想的な用途:
- 病院
- 学校
- 産業ビル
断熱アルミニウムパネル
フォームコアを備えたアルミニウム外装は、エネルギー効率の高い建物と効果的な室内温度調節のための優れた断熱性を提供します。
理想的な用途:
- オフィスビル
- 倉庫
- グリーン認証ビル
製品仕様
| 製品名 | アルミニウムバッフル天井 |
| ブランド | TIANYUAN |
| 原産地 | 中国広東省 |
| 素材 | アルミニウム |
| 幅と高さ | 30*50 mm, 30*80 mm, 30*100 mm, 50*100 mm, 50*150 mm, 30*200 mm など |
| 間隔 | 50 mm, 100 mm, 150 mm など |
| 厚さ | 0.5-1.5 mm |
| パターン | U字型 |
| 色 | ホワイト / ブラック / 木目調 / お客様のご要望 |
| 機能 | 耐火性、防湿性、防カビ性、防煙性、吸音性、防音性、防水性 |
| 天井タイル形状 | ストリップ |
| パッケージ | 内側に保護フィルム付きの丈夫なカートン |
| 用途 | ホテル、ヴィラ、アパート、オフィスビル、病院、学校、モール、スポーツ施設、レジャー施設、スーパーマーケット、倉庫、ワークショップ、公園、農家、中庭 |
| 設置ガイド | サポート |
| 無料サンプル | サポート |
耐火アルミニウムベニヤの特徴
建物の天井用の耐火アルミニウムベニヤは、耐火性と美観から人気の選択肢です。アルミニウムは本質的に不燃性で優れた耐熱性を提供するため、耐火用途に適しています。
選択の考慮事項
耐火等級: アルミニウムベニヤが厳格な耐火試験を受け、必要な基準(クラスA、B、またはC、クラスAが最高の耐火性を提供)を満たしていることを確認してください。
材料の厚さ: 厚いパネルは一般的に優れた耐火性を提供します。特定のニーズと地域の建築基準に基づいた適切な厚さについては、製造元に相談してください。
よくある質問
アルミニウムパンチングシートでどのようなデザインができますか?
すべてのデザインはカスタマイズ可能です。穴あけ率は10%から70%まで、あらゆる金属穴あけデザインを作成できます。
装飾シートにはどのような色がありますか?
RALカラーチャート、パントンカラーチャート、またはJotunの任意の色に合わせることができます。正確なマッチングのために、カラー番号またはサンプルを提供してください。
どのような表面処理ができますか?
PVDF 3仕上げ、PEコーティング、粉体塗装、ブラシ仕上げ、陽極酸化仕上げを提供しています。
最小注文数量(MOQ)は何ですか?
MOQは30平方メートルです。通常のお客様は、より少ない数量で資格を得ることができます。