Plafond en carreaux d'aluminium d'hôtel en poudre revêtue de plaques d'aluminium de 1,5 mm
Basic Properties
Place of Origin:
Fabriqué en Chine
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
Le numéro de série TY-008
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" conteneur 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L / C, T / T
Supply Ability:
9 000 m2/jour
Specifications
| Application: | Hôtel 、Hôpital 、École 、 Décoration intérieure | Advantage: | Environnemental |
| Function: | Résistant au feu absorbant le son résistant au son résistant à l'eau | Product Name: | Conception de faux plafond suspendu |
| Ceiling Tile Type: | Plafonds métalliques | Surface Treatment: | Enrobé de poudre |
| Feature: | Artistic Ceilings | Durability: | Longue durée |
| Design: | Moderne | ||
| High Light: | 1revêtement en plaque d'aluminium de 0,5 mm,Revêtement de plafond en plaques d'aluminium pour hôtel |
||
Product Description
Plafond en carreaux d'aluminium d'hôtel en poudre revêtue de plaques d'aluminium de 1,5 mm
Une solution de revêtement de plafond en aluminium haut de gamme avec une finition en poudre pour une durabilité et un attrait esthétiques améliorés.
Types de revêtement en poudre
Couches en poudre d'époxy
- Durée de vie:Excellente adhérence et résistance aux produits chimiques et à l'humidité
- Utilisation:Idéal pour les pièces dont l'exposition directe aux rayons du soleil est limitée en raison de la résistance aux UV inférieure
Couches en poudre de polyester
- Résistance aux UV:Stabilité UV supérieure adaptée aux applications extérieures et marines
- La flexibilité:Une finition robuste et souple qui résiste aux conditions difficiles
Couches hybrides en poudre
- Combinaison:Mélange d'époxy et de polyester pour une résistance chimique et une stabilité UV
- La polyvalence:Convient à diverses applications dans l'environnement marin
Types de panneaux et applications
Panneaux d'aluminium perforés
Il présente des motifs de trous ou de découpes pour la lumière et le débit d'air, créant des effets visuels uniques lorsqu'il est éclairé.
Applications idéales:
- Façades avec effets visuels
- Bâtiments commerciaux et musées
- Balcons résidentiels
Panneaux solides en aluminium
Construction en aluminium en une seule couche offrant robustesse et résistance aux chocs, plus durable que les panneaux composites pour les zones nécessitant une plus grande résistance.
Applications idéales:
- Hôpitaux
- Les écoles
- Bâtiments industriels
Panneaux isolés en aluminium
L'extérieur en aluminium avec noyau en mousse fournit une isolation thermique supérieure pour les bâtiments écoénergétiques et une régulation efficace de la température intérieure.
Applications idéales:
- Bâtiments de bureaux
- Entrepôts
- Bâtiments certifiés verts
Spécifications du produit
| Nom du produit | Plafond de déflecteurs en aluminium |
| Marque | Je vous en prie. |
| Lieu d'origine | Province de Guangzhou, Chine |
| Matériel | D'aluminium |
| Largeur et hauteur | 30 × 50 mm, 30 × 80 mm, 30 × 100 mm, 50 × 100 mm, 50 × 150 mm, 30 × 200 mm, etc. |
| Distance | 50 mm, 100 mm, 150 mm, etc. |
| Épaisseur | 00,5-1,5 mm |
| Modèle | en forme de U |
| Couleur | Blanc / Noir / Grain de bois / Client requis |
| Fonction | Résistant au feu, à l'humidité, à la moisissure, à la fumée, à l'absorption du son, à l'écoute, à l'eau |
| Forme des carreaux de plafond | La bande |
| Le paquet | Carton solide avec des films de protection à l'intérieur |
| Application du projet | Hôtels, villas, appartements, immeubles de bureaux, hôpitaux, écoles, centres commerciaux, lieux de sport, lieux de loisirs, supermarchés, entrepôts, ateliers, parcs, fermes, cours |
| Guidance à l'installation | Le soutien |
| Échantillons gratuits | Le soutien |
Caractéristiques du placage en aluminium ignifuge
Le placage en aluminium ignifuge pour les plafonds de bâtiments est un choix populaire en raison de ses propriétés ignifuges et de son attrait esthétique.L'aluminium est naturellement incombustible et offre une excellente résistance à la chaleur., ce qui le rend adapté aux applications ignifuges.
Considérations de sélection
Classification au feu:S'assurer que le placage en aluminium a subi des tests de résistance au feu rigoureux et satisfait aux normes requises (classe A, B ou C, la classe A offrant la plus haute résistance au feu).
Épaisseur du matériau:Les panneaux plus épais offrent généralement une meilleure protection contre les incendies.
Questions fréquemment posées
Quels modèles pouvez-vous faire pour les feuilles perforées en aluminium?
Nous pouvons créer n'importe quelle conception de perforation métallique avec des taux de perforation de 10% à 70%.
Quelles couleurs pourriez-vous faire pour les draps décoratifs?
Nous pouvons faire correspondre n'importe quelle couleur à partir du tableau de couleurs RAL, du tableau de couleurs Pantone ou de Jotun.
Quels traitements de surface pouvez-vous faire?
Nous offrons une finition PVDF 3, un revêtement PE, un revêtement en poudre, des finitions brossées et anodisées.
Quelle est votre quantité minimale de commande (MOQ)?
Notre MOQ est de 30 mètres carrés. Les clients réguliers peuvent se qualifier pour des quantités plus faibles.