bâtiment de bureaux en aluminium mur de rideau métal plaque perforée en aluminium isolation acoustique
Basic Properties
Place of Origin:
Fabriqué en Chine
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" conteneur 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C, T/T
Supply Ability:
9 000 m2/jour
Specifications
| Application: | Commercial Buildings | Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings |
| Surface Treatment: | Powder Coated | Feature: | Sound Insulation And Waterproof |
| Weather Resistance: | High | Function: | Weatherproofing |
| Fire Resistance: | High | Moistureproof: | Yes |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Durability: | Long-lasting |
| High Light: | Paroi de rideau en aluminium CE,Bâtiment de bureaux Parement de rideau en aluminium,plaque d'aluminium perforée Isolation acoustique |
||
Product Description
bâtiment de bureaux en aluminium Mural de rideau métallique Perforé Plaque d'aluminium Isolation acoustique
Vue d'ensemble du produit
Le mur de rideau en aluminium est doté d'une nouvelle structure avec un design moderne et propre qui exprime parfaitement les concepts architecturaux.Le produit présente une construction solide avec des lignes de connexion concises et un attrait visuel dynamique.
Principales caractéristiques
- Splicing dense longitudinal avec une surface plate et droite
- Structure ferme avec des lignes de raccordement vives
- Disponible avec différents traitements de surface: paillisage par film plastique, revêtement par pulvérisation, perforation
- Adapté à l'installation à l'intérieur comme à l'extérieur
Spécifications techniques
| Nom du produit | Plafond en bande en forme de C |
| Options de perforation | 1.0, 1.8, trous ronds droits de 2,3 mm ou simples |
| Profil de bord | Rameau biselé/rameau droit |
| Absorption du son | L'Allemagne Soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Travail de fabrication | Moulures par extrusion |
| Système d'installation | Système de niveau de rainure noire et système de support en T |
| Lieu d'origine | Guangzhou, en Chine |
| Utilisation | Intérieur/extérieur; intérieur/extérieur |
| Les couleurs | Couleurs blanches/RAL au choix |
| Épaisseur | 0.6-1.2 mm |
| Taille | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. Je ne peux pas le faire. |
| Traitement de surface | Couche en poudre/couche en rouleau |
| Capacité à fournir | 5000 mètres carrés par semaine |
| Temps de réalisation | Dans les 15 à 20 jours |
| Fournisseurs de matériaux | Aluminium importé du Sud-Ouest et de l'Allemagne |
| Garantie | 8 à 10 ans |
Avantages du produit
- Options d'accessibilité multiples
- Variété, motifs et couleurs personnalisables selon les besoins
- Excellente planéité, résistance à l'humidité et à l'huile
- Coloré, durable et inaltérable
- Structure compacte avec couture sans couture ne maintient aucune décoloration pendant 10 ans
- Non toxique, sans goût, respectueux de l'environnement et 100% recyclable
- Certifications: ISO9001:2008, ISO14001:2004Les tests de dépistage doivent être effectués en tenant compte de l'expérience acquise.
- Coordination des plafonds métalliques sur mesure avec les finitions intérieures et extérieures
- Installation facile et rapide