Edificio per uffici Isolamento acustico da pareti di tende in alluminio metallo lamiera di alluminio perforata
Basic Properties
Place of Origin:
Fatto in Cina
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" contenitore 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C, T/T
Supply Ability:
9000 m2/giorno
Specifications
| Application: | Commercial Buildings | Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings |
| Surface Treatment: | Powder Coated | Feature: | Sound Insulation And Waterproof |
| Weather Resistance: | High | Function: | Weatherproofing |
| Fire Resistance: | High | Moistureproof: | Yes |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Durability: | Long-lasting |
| High Light: | Parete di cortina in alluminio CE,Edificio per uffici Muro di tenda in alluminio,Piastra di alluminio perforata Isolamento acustico |
||
Product Description
Edificio per uffici Isolamento acustico da pareti di tende in alluminio metallo lamiera di alluminio perforata
Visualizzazione del prodotto
L'alluminio per il muro di tenda metallo presenta una nuova struttura con un design moderno e pulito che esprime perfettamente i concetti architettonici.Il prodotto presenta una costruzione solida con linee di connessione concise e un fascino visivo dinamico.
Caratteristiche chiave
- Splicing longitudinale denso con superficie piana e retta
- Struttura solida con linee di collegamento vivaci
- Disponibile con vari trattamenti superficiali: pacciamatura con pellicola di plastica, rivestimento a spruzzo, punzonatura
- Adatti sia per installazioni interne che esterne
Specifiche tecniche
| Nome del prodotto | soffitto a strisce a forma di C |
| Opzioni di perforazione | 1.0, 1.8, 2,3 mm buchi rondi e dritti o semplici |
| Profil di bordo | L'estremità a beve/estremità retta |
| Assorbimento del suono | Germania soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Manifattura | Fabbricazione a partire da prodotti di calzatura |
| Sistema di installazione | Sistema di livello a scanalatura nera e sistema di supporto a T |
| Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Utilizzatori | Interni/esterni; interni/esterni |
| Colori | Colori bianchi/RAL di scelta |
| Spessore | 0.6-1.2 mm |
| Dimensione | 75mm, 100mm, 150mm, 200mm, 300mm |
| Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere/rivestimento in rotoli |
| Capacità di approvvigionamento | 5000 metri quadrati a settimana |
| Tempo di consegna | Entro 15-20 giorni |
| Fornitori di materiali | Alluminio sudoccidentale e alluminio tedesco importato |
| Garanzia | 8-10 anni |
Vantaggi del prodotto
- Opzioni di accessibilità multiple
- Varietà, disegni e colori personalizzabili in base alle esigenze
- Eccellente piattezza, resistenza all'umidità e resistenza all'olio
- Colorato, durevole e indistinto
- Struttura compatta con cuciture senza cuciture non mantiene alcuna decolorazione per 10 anni
- Non tossico, insapore, ecologico e riciclabile al 100%
- Certificazioni: ISO9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, SGS Test
- Coordinamento del soffitto in metallo su misura con finiture interne/esterne
- Installazione facile e veloce