Edificio de oficinas Pared de cortina de aluminio Metal Perforado Placa de aluminio aislamiento acústico
Basic Properties
Place of Origin:
Hecho en China
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" envase 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones:
Supply Ability:
9 000 m2/días
Specifications
| Application: | Commercial Buildings | Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings |
| Surface Treatment: | Powder Coated | Feature: | Sound Insulation And Waterproof |
| Weather Resistance: | High | Function: | Weatherproofing |
| Fire Resistance: | High | Moistureproof: | Yes |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Durability: | Long-lasting |
| High Light: | Pared de cortina de aluminio CE,Edificio de oficinas Pared de cortina de aluminio,placa de aluminio perforada aislamiento acústico |
||
Product Description
Edificio de oficinas Pared de cortina de aluminio Metal Perforado Placa de aluminio aislamiento acústico
Resumen del producto
El metal de la pared de cortina de aluminio presenta una estructura novedosa con un diseño moderno y limpio que expresa perfectamente los conceptos arquitectónicos.El producto presenta una construcción firme con líneas de conexión concisas y atractivo visual dinámico.
Características clave
- El empalme denso longitudinal con superficie plana y recta de las placas
- Estructura firme con líneas de conexión vívidas
- Disponible con varios tratamientos de superficie: mulchado con película de plástico, recubrimiento por rociado, perforado
- Apto tanto para instalaciones interiores como exteriores
Especificaciones técnicas
| Nombre del producto | Techo de banda en forma de C |
| Opciones de perforación | 1.0, 1.8, de 2,3 mm, agujeros redondos rectos o planos |
| Perfil del borde | Margen astillado/margen recto |
| Absorción del sonido | Alemania soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Trabajo de mano | Fabricación en la cual todas las materias utilizadas no sean materiales de construcción |
| Sistema de instalación | Sistema de nivel de ranura negra y sistema de soporte en forma de T |
| Lugar de origen | Guangzhou, China |
| Utilización | En el interior/exterior; en el interior/exterior |
| Colorido | Color blanco/RAL de elección |
| El grosor | 0.6-1.2 mm |
| Tamaño | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. ¿Qué quieres decir con eso? |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo/revestimiento en rodillos |
| Capacidad de suministro | 5000 metros cuadrados por semana |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15-20 días |
| Proveedores de materiales | Aluminio del sudoeste y aluminio alemán importado |
| Garantización | 8 a 10 años |
Ventajas del producto
- Opciones de accesibilidad múltiples
- Variedad, patrones y colores personalizables según los requisitos
- Excelente planitud, resistencia a la humedad y resistencia al aceite
- Colorido, duradero y no se desvanece
- Estructura compacta con costuras sin costuras no mantiene decoloración durante 10 años
- No tóxico, insípido, respetuoso con el medio ambiente y 100% reciclable
- Certificaciones: ISO9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, Prueba SGS
- Coordinación de techos metálicos personalizados con acabados interiores/exteriores
- Instalación fácil y rápida