Techo perforado de aluminio blanco de forma múltiple 75 mm
Basic Properties
Place of Origin:
Hecho en China
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" envase 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones:
Supply Ability:
9 000 m2/días
Specifications
| Application: | Edificios comerciales | Ceiling Tile Type: | Techos de metal |
| Features: | excusado | Surface Treatment: | Cubierto de polvo |
| Moistureproof: | Sí | Panel Thickness: | 0.4 - 0.9 mm |
| Suspension System: | Clase A | Durability: | Alto |
| Spacing: | 75 mm/100 mm/150 mm/espaciado personalizado | ||
| High Light: | Techo perforado de aluminio blanco,Techo perforado de aluminio Forma múltiple,Las tejas de techo de metal de 75 mm |
||
Product Description
Techo perforado de aluminio blanco de forma múltiple 75 mm
Tejas perforadas de aluminio de primera calidad con diseños de múltiples formas con tiras de techo metálicas de 75 mm.Estas baldosas ofrecen una excelente funcionalidad y atractivo estético para aplicaciones interiores y exteriores modernas.
Características y beneficios del aluminio
- Opciones de accesibilidad múltiples para una instalación versátil
- Modelos, colores y diseños personalizables para satisfacer requisitos específicos
- Planitud superior con excelente resistencia a la humedad y al aceite
- Un acabado colorido y duradero que mantiene su aspecto sin desvanecerse
- Compacta estructura en forma de C con costuras sin costuras, mantiene el color durante más de 10 años
- No tóxico, respetuoso con el medio ambiente y 100% reciclable
- Certificado: ISO9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, Prueba SGS
- Soluciones de techos metálicos personalizadas para coordinar con acabados interiores/exteriores
- Proceso de instalación fácil y rápido
Diseño del producto
Las bandas de techo metálicas presentan una estructura novedosa con un diseño limpio y moderno.Las superficies rectas de las placas crean estructuras firmes y líneas de conexión concisasDisponible con varias opciones de mulchado de película de plástico, recubrimiento de pulverización y punzamiento para aplicaciones interiores y exteriores.
Especificaciones técnicas
| Nombre del producto | Colocar un techo de metal |
| Perforación | 1.0, 1.8, de 2,3 mm, agujeros redondos rectos o planos |
| Perfil del borde | Margen abovedado/margen recto |
| Absorción del sonido | Alemania soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Trabajo de mano | Fabricación en la cual todas las materias utilizadas no sean materiales de construcción |
| Tipo de usuario | Tamaños especiales, varios golpes, colores de la superficie y conjuntos de instalación disponibles para el pedido |
| Sistema de instalación | Sistema de nivel de ranura negra y sistema de soporte en forma de T |
| Lugar de origen | Guangzhou, China |
| Utilización | En el interior/exterior; en el interior/exterior |
| Colorido | Color blanco/RAL de elección |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15-20 días |
| El grosor | 0.6-1.2 mm |
| Tamaño | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. ¿Qué quieres decir con eso? |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo/revestimiento en rodillos |
| Detalles del embalaje | Película de burbujas de aire + cajas de madera, cartón + contrachapado o embalaje personalizado |
| Servicio | Asesoramiento profesional, servicios OEM y ODM |
| Proveedores de materiales | Aluminio del Suroeste y aluminio alemán importados |
| Código del producto | No incluido |
| Garantización | 8 a 10 años |
| Capacidad de suministro | 5000 metros cuadrados por semana |
Las perforaciones recomendadas para la instalación
- Las partidas de perforación metálicas:Las partes de cobalto o HSS (acero de alta velocidad) diseñadas para perforar el aluminio y otros metales
- Bits de contraseña:Se utiliza para crear huecos para las cabezas de tornillo, lo que permite el montaje a ras de la superficie del panel
- Paso a paso:Ideal para crear agujeros más grandes o perforar a través de múltiples espesores de material con acabados lisos
Guía de instalación de techos metálicos
Los techos metálicos ofrecen durabilidad, resistencia al fuego y versatilidad de diseño para aplicaciones comerciales y residenciales.
Preparación previa a la instalación
Una evaluación y una preparación minuciosas son esenciales para una instalación exitosa de techos metálicos.
Evaluación y diseño del emplazamiento
Evaluar las condiciones existentes del techo, incluida la integridad estructural, la nivelación y las posibles obstrucciones.
Selección y especificación del material
Los azulejos y paneles de aluminio son ideales para áreas propensas a la humedad debido a su resistencia a la corrosión.Considerar materiales con bajo contenido de COV y paneles acústicos sostenibles para una construcción ecológica y una mejor calidad del aire interior.