Interior de acero PVDF azulejos de revestimiento de aluminio 1200 mm Techo metálico perforado
Basic Properties
Place of Origin:
Hecho en china
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" envase 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C, T/T
Supply Ability:
9 000 m2/días
Specifications
| Application: | Edificios comerciales | Weather Resistance: | Excelente |
| Ceiling Tile Type: | Techos de metal | Panel Thickness: | 0.4 - 0.9 mm |
| Fireproof Rating: | Clase A | Features: | Techo de la cuadrícula |
| Surface Treatment: | Cubierto de polvo | Durability: | De larga duración |
| Uv Resistance: | Alto | ||
| High Light: | Baldosas de revestimiento de aluminio PVDF,Las placas de metal perforado para techos,Paneles de revestimiento interior de acero |
||
Product Description
Interior de acero PVDF azulejos de revestimiento de aluminio 1200 mm Techo metálico perforado
La banda de techo en forma de C presenta un nuevo diseño estructural que es generoso y limpio, expresando perfectamente los conceptos del diseñador con un marco estructural moderno.Caracterizado por un empalme denso longitudinal con planoEsta serie de productos ofrece un atractivo visual dinámico.y opciones de perforación tanto para aplicaciones interiores como exteriores.
Especificaciones del producto
| Nombre del producto | Techo de banda en forma de C |
| Opciones de perforación | 1.0, 1.8, de 2,3 mm, agujeros redondos rectos o planos |
| Perfil del borde | Margen abovedado/margen recto |
| Absorción del sonido | Alemania soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Proceso de fabricación | Formación por extrusión |
| Personalización | Tamaños especiales, varias perforaciones, colores de la superficie y conjuntos de instalación disponibles para el pedido |
| Sistemas de instalación | Sistema de nivel de ranura negra y sistema de soporte en forma de T |
Detalles técnicos
| Tipo de producto | Banda de techo en forma de C |
| Capacidad de suministro | 5000 metros cuadrados por semana |
| Lugar de origen | Guangzhou, China |
| Utilización | En el interior/exterior; en el interior/exterior |
| Colorido | Color blanco/RAL de elección |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15-20 días |
| El grosor | 0.6-1.2 mm |
| Tamaño | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. ¿Qué quieres decir con eso? |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo/revestimiento en rodillos |
| Detalles del embalaje | Película de burbujas de aire + cajas de madera; Cartón + contrachapado; Aceptamos embalajes personalizados |
| Servicios | Asesoramiento profesional, OEM y ODM |
| Proveedores de materiales | El aluminio del suroeste y el aluminio alemán importados |
| Código del producto | No incluido |
| Garantización | 8 a 10 años |
Características de las paredes de las cortinas de aluminio
- El material:Construcción de aluminio duradero con excelente resistencia a la corrosión
- Diseño:Estética elegante y moderna con opciones de diseño versátiles
- AcristalamientoIncorpora paneles de vidrio para luz natural y atractivo visual
- Modular:Componentes prefabricados para una fácil instalación in situ
Beneficios clave
- Eficiencia energética:Las interrupciones térmicas y los materiales aislantes mejoran el rendimiento
- Resistencia a las condiciones meteorológicas:Diseñado para resistir el viento, la lluvia y los factores ambientales
- Bajo mantenimiento:Requisito mínimo de mantenimiento en comparación con otros materiales
- Sostenibilidad:Aluminio reciclable para soluciones de construcción ecológicas
Aplicaciones
Comúnmente utilizado en edificios comerciales, torres de oficinas y estructuras de gran altura, tanto para fines funcionales como estéticos.
Guía para la instalación de techos de cojín de aluminio
Los techos de aluminio gusset son populares por su funcionamiento estable, larga vida útil y hermosa apariencia.Esta guía completa describe el proceso de instalación adecuado para garantizar resultados óptimos.
Proceso de instalación
- Preparación previa a la construcción:Instale todas las tuberías y equipos necesarios en el techo, asegurando posiciones fijas para lámparas, respiraderos y aberturas de iluminación.
- Marcado de diseño:Utilice el nivel del piso como referencia, dibuje líneas de elevación a lo largo de las paredes de acuerdo con las especificaciones de diseño.
- Instalación de la empuñadura de la quilla:Determinar la elevación del extremo del brazo utilizando la elevación del techo y las posiciones de la quilla en la línea horizontal.La instalación estándar utiliza acero redondo de 8 mm de diámetro con una distancia de 1200 mm.