Carreaux en alliage d'aluminium sur mesure Résistance à l'humidité Plafond personnalisé à bande d'aluminium
Basic Properties
Place of Origin:
Fabriqué en Chine
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" conteneur 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
L/C, T/T
Supply Ability:
9 000 m2/jour
Specifications
| Application: | Commercial Buildings | Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings |
| Moistureproof: | Yes | Corrosion Resistance: | Excellent |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Function: | Anti-static, Anti-Bacterial, Mould-proof |
| Surface Treatment: | Powder Coated | Durability: | Long-lasting |
| Stain Resistance: | High | ||
| High Light: | Carreaux en alliage d'aluminium fabriqués sur mesure,Résistance à l'humidité des carreaux en alliage d'aluminium,Plafond en bandes d'aluminium personnalisé |
||
Product Description
Bandeau de plafond personnalisé en alliage d'aluminium en forme de C
Bandeau de plafond en aluminium sur mesure en forme de C, conçu pour des espaces uniques et personnalisés, avec une excellente résistance à l'humidité et une grande durabilité.
Caractéristiques principales
- Options d'accessibilité multiples et capacités de personnalisation
- Personnalisation de la variété, des motifs et des couleurs selon les exigences
- Excellente planéité, résistance à l'humidité et à l'huile
- Finition colorée, durable et inaltérable
- Structure compacte avec assemblage sans joint, conserve la couleur pendant 10 ans
- Non toxique, sans goût, écologique et 100% recyclable
- Processus d'installation facile et rapide
Présentation du produit
Le bandeau de plafond en forme de C présente une structure novatrice avec un design généreux et épuré qui exprime parfaitement les idées du designer. Le cadre structurel moderne combine un épissage longitudinal dense avec des surfaces de panneaux plates et droites, une construction solide et des lignes de connexion concises pleines de changements dynamiques. Disponible avec diverses options de mulching plastique, de revêtement par pulvérisation et de perforation pour une installation intérieure et extérieure.
Spécifications techniques
| Nom du produit | Bandeau de plafond en forme de C |
| Options de perforation | Trous ronds droits de 1,0, 1,8, 2,3 mm ou unis |
| Profil de bord | Bord biseauté/Bord droit |
| Absorption acoustique | Germany soundtex, MRC0,65-0,8 |
| Processus de fabrication | Moulage par extrusion |
| Personnalisation | Tailles spéciales, diverses perforations, couleurs de surface et assemblage d'installation |
| Système d'installation | Système de type rainure noire de niveau et système de porteur en T |
Spécifications du produit
| Type | Bandeau de plafond en forme de C |
| Capacité d'approvisionnement | 5000 mètres carrés par semaine |
| Lieu d'origine | Guangzhou, Chine |
| Utilisation | Intérieur/Extérieur |
| Couleurs | Blanc/Couleurs RAL au choix |
| Délai de livraison | Dans les 15-20 jours |
| Épaisseur | 0,6-1,2 mm |
| Taille | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm |
| Traitement de surface | Revêtement en poudre/Revêtement par rouleau |
| Détails d'emballage | Film à bulles d'air + caisses en bois, carton + contreplaqué, ou emballage personnalisé |
| Service | Conseils professionnels, OEM & ODM |
| Fournisseurs de matériaux | Aluminium du Sud-Ouest et aluminium allemand importé |
| Garantie | 8-10 ans |
Certifications
ISO9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, SGS Test
Outils d'installation requis
- Outils de mesure : Mètre ruban pour des mesures précises, niveau pour une installation droite
- Outils de coupe : Scie circulaire avec lame pour aluminium pour le dimensionnement, scie sauteuse pour les coupes complexes
- Outils de fixation : Perceuse électrique pour les trous et les vis, tournevis pour les ajustements
Foire aux questions
Quels designs pouvez-vous créer pour les tôles perforées en aluminium ?
Tous nos designs sont personnalisés. Nous pouvons créer n'importe quel design de perforation métallique avec des taux de perforation de 10% à 70%.
Quelles couleurs sont disponibles pour les tôles décoratives ?
Nous pouvons assortir n'importe quelle couleur du nuancier RAL, du nuancier Pantone ou de Jotun. Fournissez les numéros de couleur ou des échantillons pour un assortiment exact.
Quels traitements de surface proposez-vous ?
Nous proposons des finitions PVDF 3, des revêtements PE, des revêtements en poudre, des finitions brossées et anodisées.
Quelle est votre quantité minimale de commande (MOQ) ?
Notre MOQ standard est de 30 mètres carrés. Pour les clients réguliers, nous pouvons accepter des quantités inférieures.