Tejas de aleación de aluminio hechas a medida Resistencia a la humedad Techo personalizado de tira de aluminio
Basic Properties
Place of Origin:
Hecho en China
Brand Name:
TianYuan
Certification:
CE,ISO9000...
Model Number:
TY-010
Trading Properties
Minimum Order Quantity:
" envase 1*20
Price:
USD15.7/m2
Payment Terms:
En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones:
Supply Ability:
9 000 m2/días
Specifications
| Application: | Commercial Buildings | Ceiling Tile Type: | Metal Ceilings |
| Moistureproof: | Yes | Corrosion Resistance: | Excellent |
| Certificates: | CE/CCC/ISO9000 | Function: | Anti-static, Anti-Bacterial, Mould-proof |
| Surface Treatment: | Powder Coated | Durability: | Long-lasting |
| Stain Resistance: | High | ||
| High Light: | Tejas de aleación de aluminio hechas a medida,Resistencia a la humedad de los azulejos de aleación de aluminio,Techo de banda de alumbre personalizado |
||
Product Description
Techo de banda en forma de C de aleación de aluminio personalizada
Techo de banda en forma de C de azulejos de aluminio hechos a medida diseñado para espacios únicos y personalizados con excelente resistencia a la humedad y durabilidad.
Características clave
- Opciones múltiples de accesibilidad y capacidades de personalización
- Variedad, patrón y personalización del color según los requisitos
- Excelente planitud, resistencia a la humedad y resistencia al aceite
- Colorido, duradero y no se desvanece
- Estructura compacta con costuras sin costuras, mantiene el color durante 10 años
- No tóxico, insípido, respetuoso con el medio ambiente y 100% reciclable
- Proceso de instalación fácil y rápido
Resumen del producto
La banda de techo en forma de C presenta una estructura novedosa con un diseño generoso y limpio que expresa perfectamente las ideas del diseñador.superficies de placas rectas, construcción firme y líneas de conexión concisas llenas de cambios dinámicos.
Especificaciones técnicas
| Nombre del producto | Techo de banda en forma de C |
| Opciones de perforación | 1.0, 1.8, de 2,3 mm, agujeros redondos rectos o planos |
| Perfil del borde | Margen abovedado/margen recto |
| Absorción del sonido | Alemania soundtex, MRC0.65-0.8 |
| Proceso de fabricación | Fabricación en la cual todas las materias utilizadas no sean materiales de construcción |
| Personalización | Tamaños especiales, varios golpes, colores de la superficie y montaje de la instalación |
| Sistema de instalación | Sistema de nivel de ranura negra y sistema de soporte en forma de T |
Especificaciones del producto
| Tipo de producto | Banda de techo en forma de C |
| Capacidad de suministro | 5000 metros cuadrados por semana |
| Lugar de origen | Guangzhou, China |
| Utilización | En el interior/exterior; en el interior/exterior |
| Colorido | Color blanco/RAL de elección |
| Tiempo de entrega | Dentro de los 15-20 días |
| El grosor | 0.6-1.2 mm |
| Tamaño | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. ¿Qué quieres decir con eso? |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo/revestimiento en rodillos |
| Detalles del embalaje | Película de burbujas de aire + cajas de madera, cartón + contrachapado o embalaje personalizado |
| Servicio | Asesoramiento profesional, OEM y ODM |
| Proveedores de materiales | Aluminio del Suroeste y aluminio alemán importados |
| Garantización | 8 a 10 años |
Certificaciones
Se trata de la norma ISO 9001:2008, ISO14001:2004, CE, SONCAP, GB/T28001-2011, Prueba SGS
Se requieren herramientas de instalación
- Instrumentos de medición:Cintas de medida para mediciones precisas, nivel para la instalación recta
- Herramientas de corte:Serradura circular con hoja de aluminio para dimensionar, serradura para cortes complejos
- Instrumentos de fijación:Perforación eléctrica para agujeros y tornillos, destornillador para ajustes
Preguntas frecuentes
¿Qué diseños puedes crear para las láminas perforadas de aluminio?
Todos nuestros diseños son personalizados, podemos crear cualquier diseño de perforación de metal con tasas de perforación del 10% al 70%.
¿Qué colores hay disponibles para las sábanas decorativas?
Podemos combinar cualquier color de la tabla de colores RAL, la tabla de colores Pantone o Jotun.
¿Qué tratamientos de superficie ofrecen?
Proporcionamos acabados PVDF 3, revestimiento PE, revestimiento en polvo, acabados cepillados y anodizados.
¿Cuál es su cantidad mínima de pedido (MOQ)?
Nuestro MOQ estándar es de 30 metros cuadrados. Para los clientes habituales, podemos aceptar cantidades más bajas.