3d Design Panneau composite en aluminium en nid d'abeille Lux Decor Sheets CE suspendu
| Application: | Hôtel, hôpital, école, décoration intérieure | Coating: | PVDF / PE, ou sans moulin à revêtement terminé |
| Feature: | Résistance au feu | Size Of Panel: | 1220 * 2440 mm ou tailles personnalisées |
| Product Category: | Panneaux en nid d'abeille en aluminium | Ceiling Tile Type: | Plafonds en métal, plafonds de fibre de verre |
| Weather Resistance: | Excellent | Advantage: | Ignifuge, imperméable, haute résistance |
| High Light: | Panneau composite de nid d'abeille en aluminium 3D,panneau composite en aluminium de nid d'abeille suspendu,feuilles de décoration lux CE |
||
Panneaux de plafond en bande en forme de C avec une construction composite avancée en aluminium en nid d'abeille avec des motifs de perforation personnalisables et des performances d'absorption sonore supérieures.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Plafond en bande en forme de C |
| Options de perforation | 1.0 mm, 1,8 mm, 2,3 mm trous ronds droits ou surface plane |
| Profil de bord | Marge déformée / Marge droite |
| Absorption du son | Matériau Soundtex allemand, coefficient MRC 0,65 à 0,8 |
| Processus de fabrication | Moulures par extrusion |
| Lieu d'origine | Guangzhou, en Chine |
| Couleurs disponibles | Couleurs blanches / RAL à choisir |
| Épaisseur du panneau | 0.6-1.2 mm |
| Tailles standard | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. Je ne peux pas le faire. |
| Traitement de surface | Couche en poudre / couche en rouleau |
| Source matérielle | Alu sud-ouest et Alu allemand importés |
| Garantie | 8 à 10 ans |
- Options d'accès multiples pour une installation polyvalente
- Modèles, couleurs et tailles personnalisables pour répondre à des exigences spécifiques
- Excellente planéité avec une résistance supérieure à l'humidité et à l'huile
- Des couleurs vives et durables qui résistent à la décoloration.
- Structure compacte avec couture sans couture maintient l'apparence pendant plus de 10 ans
- Non toxique, respectueux de l'environnement et 100% recyclable
- Certificats complets: ISO9001, ISO14001, CE, SONCAP et SGS
- Solutions de plafonds métalliques sur mesure pour les applications intérieures et extérieures
- Processus d'installation facile et rapide
Compatible avec le système de type horizontal Black Groove et le système de support en forme de T pour des options d'installation flexibles.
Capacité d'approvisionnement: 5000 mètres carrés par semaine
Délai de réalisation: 15 à 20 jours
1. film à bulles d'air + caisses en bois
2. Carton + contreplaqué
3- Des emballages personnalisés
Le revêtement murale en aluminium est le choix préféré pour de nombreuses configurations, y compris une seule feuille de peau, une plaque d'aluminium solide et un matériau composite en aluminium (ACM) avec un noyau ignifuge.