3d diseño de aluminio panel compuesto de panal de abejorro Lux Decor Sheets CE Suspendido
| Application: | Hotel, hospital, escuela, decoración interior | Coating: | PVDF/PE, o sin recubrimiento de la fábrica |
| Feature: | Resistencia al fuego | Size Of Panel: | 1220*2440 mm o tamaños personalizados |
| Product Category: | Paneles de panal de aluminio | Ceiling Tile Type: | Techos del metal, techos de la fibra de vidrio |
| Weather Resistance: | Excelente | Advantage: | pico de fuego, impermeable, alta resistencia |
| High Light: | 3d diseño de aluminio panel compuesto panal de abejas,Panel de aluminio compuesto de panal de abejas suspendido,hojas de decoración lux CE |
||
Paneles de techo en forma de C con una construcción avanzada de aluminio compuesto de panal de abeja con patrones de perforación personalizables y un rendimiento superior de absorción de sonido.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tipo de producto | Techo de banda en forma de C |
| Opciones de perforación | 1.0 mm, 1.8 mm, 2.3 mm agujeros redondos rectos o superficie plana |
| Perfil del borde | Margen con dobladura / borde recto |
| Absorción del sonido | Material Soundtex alemán, MRC 0,65 - 0,8 coeficiente |
| Proceso de fabricación | Molido por extrusión |
| Lugar de origen | Guangzhou, China |
| Los colores disponibles | Color blanco / RAL de elección |
| espesor del panel | 0.6-1.2 mm |
| Tamaños estándar | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm. ¿Qué quieres decir con eso? |
| Tratamiento de la superficie | Revestimiento en polvo / Revestimiento en rollo |
| Fuente material | Alu del suroeste y Alu alemán importados |
| Garantización | 8 a 10 años |
- Opciones de accesibilidad múltiples para una instalación versátil
- Modelos, colores y tamaños personalizables para satisfacer requisitos específicos
- Excelente planitud con una resistencia superior a la humedad y al aceite
- Colores vibrantes y duraderos que no se desvanecen con el tiempo
- La estructura compacta con costuras sin costuras mantiene la apariencia durante más de 10 años
- No tóxico, respetuoso con el medio ambiente y 100% reciclable
- Certificaciones completas: ISO9001, ISO14001, CE, SONCAP y SGS
- Soluciones personalizadas de techos metálicos para aplicaciones interiores y exteriores
- Proceso de instalación fácil y rápido
Compatible con el sistema de tipo horizontal Black Groove y el sistema de transporte en forma de T para opciones de instalación flexibles.
Capacidad de suministro: 5000 metros cuadrados por semana
Tiempo de entrega: 15-20 días
1Película de burbujas de aire + cajas de madera
2. Cartón + madera contrachapada
3Envases personalizados disponibles
El revestimiento de paredes de aluminio es la opción preferida para numerosas configuraciones, incluida la hoja de piel única, la placa de aluminio sólido y el material compuesto de aluminio (ACM) con núcleo ignífugo.