3d Design Aluminium Honeycomb Composite Panel Lux Decor Sheets CE sospeso
| Application: | Hotel, ospedale, scuola, decorazione d'interni | Coating: | PVDF/PE, o senza rivestimento di rivestimento |
| Feature: | Resistenza al fuoco | Size Of Panel: | 1220*2440mm o dimensioni personalizzate |
| Product Category: | Pannelli a nido d'ape in alluminio | Ceiling Tile Type: | Soffitti del metallo, soffitti della vetroresina |
| Weather Resistance: | Eccellente | Advantage: | Fireproof, impermeabile, alta resistenza |
| High Light: | 3d Disegno pannello composito di nido di miele in alluminio,pannello composito di nido di miele in alluminio sospeso,fogli di decorazione lux CE |
||
Pannelli di soffitto a strisce a forma di C con una costruzione avanzata in composito di nido di miele in alluminio con modelli di perforazione personalizzabili e prestazioni di assorbimento del suono superiori.
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Tipo di prodotto | soffitto a strisce a forma di C |
| Opzioni di perforazione | 1.0mm, 1.8mm, 2.3mm buchi rotondi dritti o superficie piana |
| Profil di bordo | Con bordatura a beve / bordura retta |
| Assorbimento del suono | Materiale Soundtex tedesco, coefficiente MRC 0,65 - 0,8 |
| Processo di produzione | Fabbricazione a base di materie tessili |
| Luogo di origine | Guangzhou, Cina |
| Colori disponibili | Colori bianchi / RAL a scelta |
| Spessore del pannello | 0.6-1.2 mm |
| Dimensioni standard | 75mm, 100mm, 150mm, 200mm, 300mm |
| Trattamento superficiale | Rivestimento in polvere / rivestimento in rotoli |
| Fonte materiale | Alu sudoccidentale e Alu tedesco importati |
| Garanzia | 8-10 anni |
- Opzioni di accessibilità multiple per un'installazione versatile
- Disegni, colori e dimensioni personalizzabili per soddisfare esigenze specifiche
- Excellent flatness with superior moisture and oil resistance eccellente piattezza con resistenza all'umidità e all'olio
- Colori vivaci e durevoli che resistono al decadimento nel tempo
- Struttura compatta con cuciture senza soluzione di continuità mantiene l'aspetto per 10+ anni
- Non tossico, rispettoso dell'ambiente e riciclabile al 100%
- Certificazioni complete: ISO9001, ISO14001, CE, SONCAP, SGS
- Soluzioni di soffitti in metallo su misura per applicazioni interne ed esterne
- Processo di installazione semplice e veloce
Compatibile con il sistema di tipo orizzontale a scanalatura nera e il sistema di carico a T per opzioni di installazione flessibili.
Capacità di approvvigionamento: 5000 metri quadrati a settimana
Tempo di consegna: 15-20 giorni
1. film a bolle d'aria + scatole di legno
2. Cartone + compensato
3. imballaggio personalizzato disponibile
Il rivestimento di pareti in alluminio è la scelta preferita per numerose configurazioni, tra cui fogli di pelle singola, piastre di alluminio solido e materiale composito in alluminio (ACM) con nucleo ignifuge.