3d Design Alumínio Honeycomb Painel Composito Lux Decor Folhas CE Suspendido
| Application: | Hotel, hospital, escola, decoração de interiores | Coating: | PVDF/PE, ou sem fábrica de revestimento terminado |
| Feature: | Resistência ao fogo | Size Of Panel: | 1220*2440mm ou tamanhos personalizados |
| Product Category: | Painéis de favo de mel em alumínio | Ceiling Tile Type: | Tetos do metal, tetos da fibra de vidro |
| Weather Resistance: | Excelente | Advantage: | à prova de fogo, à prova d'água, alta resistência |
| High Light: | 3d Design painel composto de honeycomb de alumínio,Painel de alumínio composto de favo de mel Suspendido,folhas de decoração lux CE |
||
Painéis de teto em tira em forma de C com construção avançada em compósito de favo de mel de alumínio com padrões de perfuração personalizáveis e desempenho superior de absorção sonora.
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Tipo de Produto | Teto em Tira em Forma de C |
| Opções de Perfuração | Furos redondos retos de 1,0 mm, 1,8 mm, 2,3 mm ou superfície lisa |
| Perfil da Borda | Borda Chanfrada / Borda Reta |
| Absorção Sonora | Material German Soundtex, coeficiente MRC 0,65 - 0,8 |
| Processo de Fabricação | Moldagem por Extrusão |
| Local de Origem | Guangzhou, China |
| Cores Disponíveis | Branco / Cores RAL à escolha |
| Espessura do Painel | 0,6-1,2 mm |
| Tamanhos Padrão | 75 mm, 100 mm, 150 mm, 200 mm, 300 mm |
| Tratamento de Superfície | Revestimento em Pó / Revestimento por Laminação |
| Fonte do Material | Alumínio Sudoeste e Alumínio Alemão importados |
| Garantia | 8-10 anos |
- Múltiplas opções de acessibilidade para instalação versátil
- Padrões, cores e tamanhos personalizáveis para atender a requisitos específicos
- Excelente planicidade com resistência superior à umidade e óleo
- Cores vibrantes e duráveis que resistem ao desbotamento ao longo do tempo
- Estrutura compacta com costura perfeita mantém a aparência por mais de 10 anos
- Não tóxico, ecologicamente correto e 100% reciclável
- Certificações abrangentes: ISO9001, ISO14001, CE, SONCAP, SGS
- Soluções personalizadas de teto metálico para aplicações internas e externas
- Processo de instalação fácil e rápido
Compatível com o Sistema Horizontal de Ranhura Preta e Sistema de Suporte em T para opções de instalação flexíveis.
Capacidade de Fornecimento: 5000 Metros Quadrados por Semana
Prazo de Entrega: 15-20 dias
1. Filme de bolha de ar + caixas de madeira
2. Caixa de papelão + compensado
3. Embalagem personalizada disponível
O revestimento de parede de alumínio é a escolha preferida para inúmeras configurações, incluindo chapa de pele única, placa de alumínio sólida e material composto de alumínio (ACM) com núcleo retardador de fogo.